Как и когда получить резолютивное и мотивированное решение суда?

• г. Кемерово

Сегодня было заседание по административному делу. Судья вынесла решение в мою пользу, но когда она озвучивала как и когда можно получить на руки резолютивное и мотивированное решение, я забыла, так как была очень взволнована ( ( (Подскажите пожалуйста в какой срок, как и где можно получить эти документы? Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

О.раьитемь к помощнику судьи вам дадут результативную часть и если напишите заявление на мотивированную, то и мотивированную.

Мотивированное решение изготавливается в течение пяти дней со дня последнего судебного заседания. Суд высылает его сторонам почтой. Можете получить лично.

Мотивированное решение изготавливается в течение 10 суток со дня оглашения резолютивной части. Обжаловать можно в течение 30 суток. Копии решения направляются по почте в течение 3 суток со дня изготовления мотивированного решения.