Скажите какие документы нужны для продажи дачного участка с домиком в СНТ?

• г. Вологда

Скажите какие документы нужны для продажи дачного участка с домиком в СНТ?

Ответы на вопрос (3):

Документы подтверждающие право собственности на дом и землю.

Свидетельство о принадлежности дачного домика Продавцу. Это может быть любой правоустанавливающий документ, например – ДКП, свидетельство о приватизации и т.д.

Свидетельство о принадлежности Продавцу ЗУ. Здесь также можно предъявить ДКП, свидетельство о приватизации или другой документ, удостоверяющий право собственности на ЗУ, прилежащий к дачному сооружению.

Кадастровый и технический паспорта на дачное строение.

Кадастровый паспорт на ЗУ.

Межевой план на ЗУ.

Выписка из ЕГРП.

Справки об отсутствии задолженности по ЖКУ.

Согласие на продажу дачи супруга/супруги, заверенная нотариусом, если дача была приобретена Продавцом в браке.

Скрыть

Только при наличии перечисленных документом, ДКП дачи будет признан действительным и Росреестр оформит перерегистрацию недвижимости на Покупателя.

Паспорт, выписка из ЕГРН и договор.