Какие документы нужны для продажи дачного участка без дома и возможность оформления генеральной доверенности?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для продажи дачного участка без домика? У меня на руках: договор передачи, договор купли-продажи и свидетельство на право собственности. Могу ли я её продать не по договору купли, а оформить ген. доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, по доверенности не продают. У вас достаточно документов для продажи через ДКП и росреестр. Если вы купили в браке, то нужно нотариальное согласие супруга.

1. Правоустанавливающий документ (на основании которого лицо является правообладателем земельного участка). Таким документом выступает решение органов местного самоуправления о предоставлении права на земельный участок, договор купли-продажи, мены, дарения, свидетельство о наследстве, судебные акты, вступившие в законную силу и др.

2. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

3. Кадастровый паспорт земельного участка.

К кадастровому паспорту прилагается план земельного участка.

Как правило, кадастровый паспорт выдается после проведения кадастровых работ. Если земельный участок оформлен в личную собственность или предоставлен в бессрочное пользование, пожизненное наследуемое владение, такие участки считаются ранее учтенными.

4. Паспорт правообладателя земельного участка.

Этот пакет документов (вместе с их копиями) необходим для представления в орган государственной регистрации.