Можно ли подать апелляцию в случае отказа в иске из-за ненадлежащего ответчика?

• г. Казань

В ходе дела я не знал что ответчик ненадлежащий, однако в решении суд указал на это.

Можно ли подать апелляцию с требованием на новое рассмотрение с надлежащим ответчиком или надо новый иск подавать? Текст решения:

"Кроме того, самостоятельным основанием для отказа в иске к.

Администрации Советского района ИК МО г.Казани является то, что администрация по заявленным требованиям является ненадлежащим ответчиком. Надлежащим ответчиком по иску признается только.

Исполнительный комитет МО г.Казани, так как в силу части 2 статьи 40 Устава.

МО г.Казани управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности"

Ответы на вопрос (4):

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

Нет нельзя отменить. Предъявляйте иск к надлежащему ответчику.

Все с начала. Заново все подавать.

Зачем Вам подавать апелляцию?

Начните новый процесс в отношении надлежащего ответчика.