Фирма взяла телефон в ремонт и потеряли его. Не отдают ни телефон ни деньги за него.

• г. Владивосток

Фирма взяла телефон в ремонт и потеряли его. Не отдают ни телефон ни деньги за него.

Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Претензию им подайте и потом в суд

Здравствуйте, Эмилия. Вам какой-либо документ на руки выдали? О том, что телефон принят от вас, на ремонт.

Да дали квитанцию

Эмилия, нужно для начала написать им очень подробную и грамотную претензию о возмещении вам стоимости телефона, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, а это запрещает закон:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).