Может ли житель Мелитополя выехать за границу из Москвы с украинским загранпаспортом при наличии российского гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

Человек проживает в г. Мелитополь. Получил российский паспорт. Загранраспорта России в городе ещё не выдают. Может ли он выехать за границу из Москвы по украинскому загранпаспорту?

Ответы на вопрос (1):

Если вы гражданин России то согласно Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) выезжать из России должны по российскому загранпаспорту Если будете выезжать по украинскому то у вас будут проблемы.