Могу ли я продать жильё, купленное за мат. капитал без согласия супруга, если он лишён родительских прав?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я продать жильё, купленное за мат. капитал без согласия супруга, если он лишён родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были выделить долю супругу, когда покупали жильё и у него в квартире 1/2 супружеской доли. Статья 250 ГК РФ вам в помощь и согласие органа опеки на отчуждение долей н/л собственников.