Нужна ли оператору связи обязанность предоставления детализации даты и времени входящих звонков клиентам?

• г. Москва

Обязан ли оператор связи предоставлять клиенту детализацию даты и времени входящих звонков, ведь в ст. 46 Федерального закона номер 126-ФЗ "О связи" такой обязанности нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Василиса.

Законодательство в области связи не обязывает операторов связи предоставлять абонентам детализацию входящих вызовов. В постановлении Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи» п. 26 Абонент вправе: получать дополнительную информацию об оказанных услугах телефонной связи (детализацию счета), в том числе с указанием даты и времени установления соединений, их продолжительности и абонентских номеров.

Данную информацию можно получить в личном кабинете, где сделать запрос за какой период нужна детализация и на электронную почту поступит письмо по Вашему запросу

Можете в салоне связи запросить детализацию