Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, сведений о прекращении нет

• г. Петропавловск-Камчатский

3) 16.01.2020 СУ УМВД России по г.Петропавловск-Камчатскому Камчатского края по п.А ч.2 ст.158 УК РФ возбуждено уголовное дело. Сведений о прекращении уголовного преследования не имеется.

ЗНАЧИТ судимость еще есть? Но как, я же был в суде и мне сняли судимость 3 месяца назад, заказал спустя 2 месяца справку, и пишут что есть..

Ответы на вопрос (2):

Какое наказание Вам назначали, либо дело было прекращено?

Юрий, информация о судимости отражается в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, даже если судимость снята или погашена.