Ночное ДТП с пьяным пешеходом - Сотрудники ГИБДД заявляют об отсутствии моей вины, но возбуждено уголовное дело

• г. Нижний Новгород

Я ехал на машине ночью 23:40 был дождь плохая видимость на дорогу с правой стороны от меня выскочил пьяный пешеход переходивший дорогу в неположеном месте я его збил после дтп сотрудники ГИБДД сеозали что я не виновен скорость была 40 км/ч и избежать столкновения я не мог наследующий день позвонили и сказали что пешеход в больнице скончался на меня начали заводить уголовное дело как мне быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего дело возбуждено не в отношении Вас, а по факту. Тут все зависит от результатов автотехнической экспертизы.