Могу ли я отчислиться из военного вуза без участия в СВО?

• г. Пенза

Обучаюсь в военном вузе на 2 курсе, подписал контракт в сентябре, понял что это полностью не моя профессия, и хочу отчислиться, возможно ли это без участия в СВО?

По окончанию обучения контракт разрывается же автоматически?

Ответы на вопрос (4):

Читайте условия расторжения контракт - там должно быть всё прописано

Пишите заявление на отчисление.

Никуда Вас не отправят, хотя формально у Вас статус военнослужащего на момент обучения в военном вузе. Здесь на усмотрение руководства вуза.

Можно без участия отчислиться

Мне разве не нужно разорвать контракт чтобы меня не отправили?