Проблемы с оформлением автокредита - переплата за страховки и невозможность их убрать из сделки.

• г. Москва

При оформление автокредита мне вписали 325000 страховки на все жизнь потеря работы итд незнаю ещё что, и 75000 помощь на дороги, в салон 14 прошло они отговаривались т.к был праздники 23 февраля и как я сообразил поставив на себя авто пошёл в филиал банка что бы показать стс, и тут увидел все страховки, банк отключил те что были на нём,как будто зная а вот автосалон говорит что их нельзя убрать, а я им говорю я брал заем только миллион, а вы написали страховое на 650 000, 235000 мне убрали банк, но автосалон 325000 и 75 000, я их прошу по чесному 125000 убрать, т.к скидка была на авто 250000 якобы, а они уже говорят 500000.

Ответы на вопрос (4):

Павел, вопрос решаемый. Направляете им претензию, а затем обращаетесь с иском в суд.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми документами

Павел, Вы можете отказаться от страховок в течение 14 дней, также отказаться от тех или иных услуг.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Просить устно бесполезно, скорее всего.

Здравствуйте Павел!

Денежные средства можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы. Скорее всего автосалон навязал не страховку, а ненужную услугу, так они наживаются на гражданах

Допуслуги можно вернуть

Смотрите

2.7. Если при предоставлении потребительского кредита (займа) заемщику за отдельную плату предлагается дополнительная услуга, оказываемая кредитором и (или) третьим лицом, информация о которой должна быть указана в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) в соответствии с частью 2 настоящей статьи, условия оказания такой услуги должны предусматривать:

1) стоимость такой услуги;

2) право заемщика отказаться от такой услуги в течение четырнадцати календарных дней со дня выражения заемщиком согласия на ее оказание посредством обращения к лицу, оказывающему такую услугу, с заявлением об отказе от такой услуги;

3) право заемщика требовать от лица, оказывающего такую услугу, возврата денежных средств, уплаченных заемщиком за оказание такой услуги, за вычетом стоимости части такой услуги, фактически оказанной заемщику до дня получения лицом, оказывающим такую услугу, заявления об отказе от такой услуги;

4) право заемщика требовать от кредитора возврата денежных средств, уплаченных заемщиком третьему лицу за оказание такой услуги, за вычетом стоимости части такой услуги, фактически оказанной заемщику до дня получения третьим лицом заявления об отказе от такой услуги, при неисполнении таким третьим лицом обязанности по возврату денежных средств заемщику.

2.9. Лицо, оказывающее дополнительную услугу, информация о которой должна быть указана в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) в соответствии с частью 2 настоящей статьи, обязано вернуть заемщику денежные средства в сумме, уплаченной заемщиком за оказание такой услуги, за вычетом стоимости части такой услуги, фактически оказанной заемщику до дня получения заявления об отказе от такой услуги, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения лицом, оказывающим такую услугу, этого заявления заемщика, поступившего в течение срока, установленного пунктом 2 части 2.7 настоящей статьи.