Конфликт на работе из-за липового больничного - что делать?

• г. Ставрополь

Уходила на больничный, все были в курсе. При выходе на работу предоставила больничный лист. После чего произошёл конфликт с главным бухгалтером, которую смутил мой якобы " Липовый " больничный. Хотя он абсолютно чистый и всё официально, я реально болела. Пришёл вчера квиток по зарплате с графой " Отсутствие по невыясненной причине " - как раз те 3 рабочих дня, в которые я была на больничном, остальные дни выпали на выходные и праздники. Но в графе не прописана сумма, не знаю должна она быть там или нет за эти дни. Пару дней назад до квитка, главбух сказал, что отправил больничный. Но его нет. Ждать вообще или, что это за запись в квитке тогда. У неё спросить спокойно не получается, потому, что женщина скандальная. Что думаете?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас электронные больничные, вы могли бы вообще ничего не приносить на работу. Все заносит вас лечащий врач. И все передается в ФСС. Первые три дня работодатель обязан оплатить, остальное ФСС в течение 10 дней. Также ваш больничный должен отобразиться на Госуслугах.