Что будет с землей после сноса ветхого дома - сохранится ли собственность?

• г. Чита

У меня ветхий дом и 10 соток земли в собственности, сейчас я разбираю дом который разрушился, скажите а земля так же останется в моей собственности после сноса дома так как я там сажу огород, картофель и капуста так же ягода малина

Ответы на вопрос (5):

Да. дом и земля-2 разных объекта недвижимости. Снеся дом, земл та ки останется вашей

Спасибо большое за ответ

Участок останется в вашей собственности.

Если у Вас зарегистрировано право собственности на землю, то лишить смогут только в случаях, предусмотренных законом.

Например, использование земли не по назначению. Если земля под ИЖС, то использовать ее можно только под ИЖС. Либо поменять назначение земли (если это возможно применительно к конкретному участку).

Огород, сажу, овощи выращиваю и 30 лет выращивала