Учитель начальных классов вынужден подвозить детей без оплаты в связи со странным правилом школы

• г. Геническ

Кроме основных обязанностей - учитель начальных классов, мне вменили в обязанности подвоз детей в школу и до дома (без оплаты), мотивируя тем, что я не имею право ездить на школьном автобусе, если я не сопровождающий.

Ответы на вопрос (1):

По поводу того что такое транспортное обеспечение учащихся говорится в статье 40 федерального закона об образовании. Так же там говорится о том, что это бесплатно. Организация, которая производит бесплатную доставку детей до учебного заведения и обратно, получает за это компенсацию из бюджета.

А вот по поводу того, должны ли вам за это платить или нет, необходимо смотреть в положении об оплате труда и вашей должностной инструкции.