В нашем случае почему то открыли уголовное дрло. Сын взял займы 2000 р., в октябре 2022 г. на сегодняшний день долг 12000 р.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, такого не может быть. Скорее всего Вас просто пугают.

Такого быть не может это с организацией с этой коллекторы звонят и специально вас обманывают и говорят о том что вас вызовут по повестке что в отношении вас принимается решение о возбуждении уголовного дела. Если ваш сын при взятии этого кредита указал верно свой свою сумму заработка, если он на данный момент работал и не соврал о месте работы то никто его никогда не сможет привлечь за мошенничество? Если ещё раз вам позвонят и будут говорить что типа вы вот позвоните по такому то номеру договоритесь там с хозяином этой фирмы по поводу оплаты и потом перезвоните сообщите мне вы тогда говорите, что я жду от вас повестки. Поверьте мне, повестки никакой не будет, сама проходила это.

Так же не разговаривайте с ними и не доводте никакой информации о себе, я вашем имуществе и уж тем более о ваших родственниках.

Раз "открыли" дело, предъявите постановление следователя/дознавателя. Обсудим, посоветуем.