Производство от 25,05,2009 г прошло уже столько лет.

• г. Брянск

В 2006 г на мой паспорт взяли кредит. Первое время платили, а потом этот человек исчез.15,11,2007 г был суд, мне присудили выплатить 195000 р, 06,12,2007 г я начала платить в банк, я даже не знала что на меня завели исполнительное производство. С тех пор я каждый месяц плачу в банк, от приставов не было ни писем ни звонков, а 21,11,2012 они прислали на работу исполнительный лист на удержание 50% зарплаты на сумму 195000 р хотя я выплатила уже 36000 р. Как такое может быть? Исполнит. Лист от 15,11,2007 г исполнит. Производство от 25,05,2009 г прошло уже столько лет. Должна ли я им что-то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше исполнительное производство и предъявите ему письменные доказательства того, что в течение этого времени Вы исправно погашали свой долг перед банком и продолжаете это делать в настоящее время.

Дата исполнительного листа - это дата вынесения решения суда, так всегда указывается.

Исполнительное производство возбуждено до истечения трехлетнего срока на предъявление листа к исполнению, следовательно такое может быть.