ЖЭК предлагает восстановить кухонный гарнитур после затопления - что делать и как защитить свои права?

• г. Улан-Удэ

ЖЭК хотят своими силами восстановить кухонный гарнитур!

Здравствуйте! После затопления кухни, пришёл в негодность кухонный гарнитур, я в досудебном порядке написала претензию о возмещении ущерба. Спустя время мне пришёл ответ (не официально, просто по телефону позвонили), что они хотят сами восстановить его. Я переживаю, что они мне сделают криво-косо.

Могу ли я отказаться от их услуг и требовать компенсацию в денежном эквиваленте? И должны ли они официально предоставить ответ на мою претензию?

Ответы на вопрос (2):

То что позвонили ни какой роли не играет, ответ должен быть письменный, когда вручили претензию?

Можете лишь в случае, если они не дадут гарантию до восстановления состояния до момента повреждения (или до согласованного с Вами состояния).