Учитывается ли доход с гпх при назначении пособия по беременности?

• г. Пермь

Вопрос такой:

Учитывается ли для назначения пособия по беременности (кто встал на учет на ранних сроках) доход с гпх?

Без учета доходов с гпх, у меня средний доход не выходит до прожиточного минимума, т.е пособие назначат. С учетом доходов с гпх, больше прожиточного минимума, т.е пособие не назначат.

Учитывается ли доход с гпх?

Ответы на вопрос (1):

Софья, при расчете доходов учитываются все поступления в бюджет семьи за 12 месяцев (зарплата, премии, алименты, пенсии, пособия, стипендии, доходы от предпринимательской деятельности и др.), но отсчет этого периода начинается за четыре месяца до месяца обращения за назначением пособия.