Отсутствие акта осмотра не является основанием для отмены решения суда по иску о возмещении ущерба в порядке суброгации (КАСКО).

• г. Самара

В материалах дела по иску о возмещении ущерба в порядке суброгации (КАСКО) в принципе отсутствует акт осмотра. Истец в отзыве на возражение ответчика ссылается на акт осмотра в подтверждении суммы ущерба. Решение суда - иск удовлетворен.

Является ли указанное основанием для отмены решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Ну формально можно говорить о том, что решение принято без основного документа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Является.

Спросить
Пожаловаться

Можно ссылаться на отсутствие акта осмотра при подаче апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вполне могут отменить решение. Пишите апелляцию.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Какой срок исковой давности по иску о возмещении ущерба в порядке суброгации, на основании полиса КАСКО? 2 или 3 года?

Какой размер госпошлины при обжаловании решения мирового судьи в рамках апелляции по делу о взыскании ущерба в порядке суброгации (КАСКО)?

Цена иска 30000 рублей.

Является ли основанием в отказе иска о взыскании ущерба в порядке суброгации (КАСКО) - отсутствие расчета ущерба в материалах дела?

Какой срок дается законодательством для возмещения ущерба по полному КАСКО от момента подачи всех документов в страховую компанию до получения страховой примии владельцем автотранспорта?

В деле по иску о возмещении ущерба в порядке суброгации на основании КАСКО отсутствует экспертиза, является ли это основанием в отказе иска?

Обязательно ли проведение экспертизы для оценки суммы ущерба по делу о взыскании ущерба в порядке суброгации (КАСКО)? В материалах дела присутствует только заказ-наряд о стоимости материалов и работ. Акта осмотра нет.

Решение суда о возмещении ущерба в порядке суброгации вступило в законную силу. Как ответчику выплатить денежные средства? Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо с претензией о взыскании ущерба в порядке суброгации. Общая сумма 188230 р., моя ОСАГО платит-120000 р., а разницу в 68230 р. требуют с меня. Скажите можно с этим что нибудь сделать?

Как исчисляется срок исковой давности по делу о возмещении ущерба в порядке суброгации и обязательно ли соблюдение досудебного урегулирования спора в плане направления претензии?

Я не согласен с решением суда о взыскании с меня в порядке суброгации денежной суммы за ДТП. Иск предъявляет страховая компания Ингосстрах. Какова последовательность моих действий по обжалованию решения суда? Решение вступит в силу через месяц. Спасибо.

Имеет ли право страховая компания предъявлять требования по возмещению ущерба в порядке суброгации, если виновника ДТП выявить невозможно?

На наше учреждение от ОСАО РЕСО-Гарантия подан иск в порядке суброгации о возмещение ущерба за ремонт АТС, которое было застраховано по КАСКО. Вина в ДТП нашего водителя. Возможно ли что бы ответчиком по делу был данный водитель а не учреждение?

Я попала в дтп, вина обоюдная, страховая компания второго участника дтп подала иск в порядке суброгации о возмещении ущерба.

в прошлом году приказала долго жить, так как ДТП было в 2004 г. Сегодня судья постановил привлечь ее к следующему слушанию, на 31.03.08.Что делать? Помогите!

О возмещении ущерба, причиненного ДТП в порядке суброгации по КАСКО спустя более чем через 3 года после ДТП.

Добрый день! 19.09.2012 было ДТП... а Страховая компания подала в суд 22.09.2015

Назначен суд на 25.11.2015

Добрый день! Завтра суд в федеральном суде о возмещении ущерба в порядке суброгации. Друг (ответчик по данному делу) спрашивает может ли он в одном ходатайстве написать и о том, чтобы запросить фотоматериалы у истца (СК) и об отложении дела и о назначении независимой автотовароведческой экспертизы, так как не согласен с взыскиваемой страховой компанией суммой? Или же нужно три разных ходатайства составить? Либо можно попросить суд назначить экспертизу и соответственно сам судья перенесет процесс на новую дату по этой причине и сделает запрос? Как лучше поступить?

Доброго вечера. Подскажите, на днях судебное заседание в мировом суде о возмещении ущерба в порядке суброгации, думаю попросить знакомого поучаствовать который уже выиграл ранее свой процесс по аналогичному делу, обязательно ли выписывать доверенность у нотариуса и платить за это деньги.

Суд приглашает на беседу по гражд. Делу по иску страховой компании о возмещении ущерба в порядке суброгации (страх. Компания прислала исковое заявление о возмещении ущерба на сумму 180 т. руб.+гос пошлина) просят суд рассмотреть дело в отсутствии представителя страх. Компании. Авария произошла на трассе 363 км.+700 м ФАД России, сам проживаю в Ставропольском крае, отсутствуют многие документы со стороны страх компании, кроме квитанций и накладных по ремонту. Отзыв на претензию составил, но оплатить услуги юриста не в состоянии, т.к. работаю, но зарплату не получаю-всё забирает фактический владелец грузового авто, на котором произошло ДТП (за ремонт) , как быть с юристом? Оплата неизбежна-можно ли частями оплатить (2 детей, жена работает-11 тыс. рублей зарплата)и, пожалуйста, посоветуйте, как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение