Как правильно рассчитать стаж в системе МВД после окончания учебы в сельскохозяйственном институте?

• г. Чебоксары

Вопрос такого характера: хотелось бы узнать сколько стажа в системе МВД прибавится к общему за учебу в сельскохозяйственном институте и как он рассчитывается? Начал учиться 01.09.1995 г., а получил диплом 20.06.2000 (решением аттестациооной комиссии), заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы действующий сотрудник ОВД, то в выслугу для назначения пенсии включат половину периода учебы до поступления на службу в порядке, установленным абзацами 5 и 6 пункта 2 ППРФ-941.