Можно ли снять обременение с жилья и земельного участка, если прошло много времени, а обременение не было снято вовремя?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Зависит от того что за обременение

Здравствуйте, Ксения!

Какого-то пресекательного срока у обременения нет. Надо знать, по каким основаниям наложено обременение, в пользу какого лица и т.д.

Покупался дом с использованием материнского капитала. Маткапитал был обналичен с помощью ссуды, поэтому было наложено обременение.

Видимо ссуду пока не вернули. А если все погасили, возьмите справку и снимите обременение.