Вымогательство или обычная практика? Последствия написания заявления в полицию

• г. Москва

Является ли угрозой написать заявление в полицию?

Получил средние тяжкие, сделали операцию. Заявление не подавал поначалу встретился с виновниками сказал что ничего писать не буду если заплатите конкретную сумму. Ну как моральная и на лечение.

В итоге не договорились, и когда писал заявление в полицию, так получилось что опер эти мои показания тоже внёс, то что я просил Н ую сумму чтоб не писать заявление.

Могут ли это посчитать за вымогательство и грозит ли мне реальная ответственность по статье за вымогательство? Суд экспертиза признала что средние тяжкие были нанесены.

Ответы на вопрос (4):

Обращение в правоохранительные органы угрозой не является.

Нет, это не вымогательство. Это была досудебная попытка примирения.

Вам не о чем беспокоиться.

Нет, данное обстоятельство значения не имеет. Если прошло много времени, то при процессуальной проверке уже сложнее будет установить очевидцев, например, запросить видео с камер. Иными словами, доказать вину конкретного лица будет сложнее.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.