Сосед единственный жилец верхней площадки в подъезде. Отгородил дверью. Нет доступа к лестнице на чердак и крышу дома. Что делать

• г. Благовещенск

Сосед единственный жилец верхней площадки в подъезде. Отгородил дверью. Нет доступа к лестнице на чердак и крышу дома. Что делать

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в управляющую компанию.

Обратиться в УК (управляющую компанию) за помощью, или в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании общим имуществом в многоквартирном доме.

Начните с жалобы в УК. Это общее имущество и их территория ответственности.

Вызовите пожарных - на него составят протокол, оштрафуют (нарушение противопожарных норм и правил);

подайте иск в суд;

подключайте вашу УК, жителей дома - коллективный иск;

сосед использует общее имущество в своих интересах;