Какие последствия ждут нарушителя, у которого истек срок лицензии на хранение оружия и боеприпасов?

• г. Белгород

В 2017 году у меня закончилась лицензия на хранение гражданского оружие! Данную лицензию я не продлил, оружие и патроны не сдал! Гражданское ружьё и патроны хранились в сейфе по месту жительства! На днях кл мне пришли сотрудники полиции и заявил у меня всё содержимое ч сейфе, включая банку пороха! Какая ответственность мне грозит-административная или уголовная?

Ответы на вопрос (2):

Учитывая истечение срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, выданного Вам, а также невыполнение предусмотренных Федеральным законом "Об оружии" условий продления указанного разрешения, допущенное хранение гражданского огнестрельного оружия является незаконным.

Квалифицировать Ваши действия можно по части 6 статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Административная ответственность. Статья 20.11 КоАП. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.