Как обжаловать счет за электричество, насчитанный по максимуму из-за сработанной пломбы на счетчике

• г. Нижний Новгород

Сегодня составили акт за сработанную пломбу на счетчике электричества, насчитали по максимуму 32400 кВт за три месяца, с этим я не согласен, исправно каждый месяц платил за электричество, сегодня такая проблема, магниты не ставил ничего в обход у меня нету, не знаю что делать? За 5-6 лет у меня нагорало 46000 кВт, сейчас они мне считают из-за какой вонючей пломбы 32400 кВт это безумие. Подскажите как обжаловать как опротестовать это

Ответы на вопрос (1):

Если на самом деле уверены что вины вашей в этом нет и все случилось само собой (в режиме нормальной эксплуатации), то необходимо в претензионном порядке обжаловать решение у УК. В случае отказа модно подавать исковое на рассмотрение дела в суде. Но оправдательную базу готовьте основательно. По практике, такие нарушения должны сразу фиксироваться ответственным лицом, то есть по сути, в случае обнаружения подобного дефекта, вы должны были сразу сообщить о данном факте в УК или снабжающую компанию.