Как потребовать у судьи, что бы у меня был один ответчик.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (11):

Если суд придет к выводу, что спорное правоотношение требует наличия нескольких ответчиков, то Вы тут ничего не сделаете.

Здравствуйте, Алексей. Ответчика по иску определяет истец. Если суд решит, что иск к конкретному лицу заявлен не обосновано, он вынесет решение об отказе в его удовлетворении. Заставлять истца привлекать к делу тех или иных ответчиков, суд не может. Он вправе привлечь к делу третьих лиц.

Возможно судья привлекла этих граждан в качестве третьих лиц, потому что самостоятельно сделать она это не может

Можете мотивировать свои требования тем, что предмет на основании иска выбирает сам истец