Что делать, если есть исполнительный лист и арест по карте из-за неуплаченных процентов?

• г. Иркутск

Выше я описала вопрос, но теперь я получила более точные подробности.

Уточнение, есть у меня исполнительный лист, на сумму 60000, направили на работу, в сентябре прошлого года, но так как организация менялась, он пришёл в марте 2023 года, но, так отчислений не было за эти месяцы, кредитор снова подал на меня в суд, и начислился процент, мировой судья отказал им, и оставил первоначально сумму, далее кредитор саму сумму процентов подал в районный суд и теперь у меня действует арест по карте, что мне делать в таком случае, брать копию решения мирового суда и идти в районный суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

Копия решения мирового судьи Вам ничем не поможет в районном суде. Требования кредитора удовлетворены районным судом, возбуждено исполнительное производство. Теперь Вам к судебному приставу.

Нужно смотреть и решение мирового об отказе, и решение районного. Пока ситуация не совсем понятна. Районный суд мог и в апелляционном порядке пересмотреть решение районного, и с нарушением норм ГПК вынести своё решение.

Лучше вам на консультацию обратиться, без изучения документов здесь не обойтись.

Решения судов можете сфотографировать и выслать, дистанционно консультации тоже проводят