Можно узнать точно чей ребёнок между двоюродными братьями, если у одного показало меньше 99%, а второго брата не учли.

• г. Благовещенск

Можно узнать точно чей ребёнок между двоюродными братьями, если у одного показало меньше 99%, а второго брата не учли.

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза может определить

Если генетическая экспертиза показала около 99% совпадения по геному, то второй брат уже не при чем

Отцовство одного двоюродного брата, установленное с 99%, исключает отцовство другого двоюродного брата, тот же порядок допустим и к родным братьям, полнородным, единокровным, единоутробным, а также к братьям - двойняшкам

Сложности возникают только при установлении отцовства, если предполагаемые отцы - близнецы, у однояйцевых близнецов ДНК одинакова

Если предполагаемые отцы - братья

Важно помнить, что, хотя братья имеют близкую генетическую связь, ДНК-профиль каждого брата отличается от профиля другого брата. Шансы двух братьев, которые не являются идентичными близнецами, соответствующими ребенку на каждом генетическом маркере для тестирования отцовства, маловероятны. Но так как отношения между предполагаемыми отцами настолько близки, желательно, чтобы в анализе ДНК по возможности участвовали оба брата. Если это невозможно, важно сообщить в лабораторию, что есть два возможных отца и что являются братьями. В этом случае лаборатория может проверить больше генетических маркеров, если это необходимо. Также желательно включить образец ДНК матери ребенка.

Если предполагаемые отцы - близнецы

Если предполагаемые отцы - двойняшки

Если мужчины - двухяйцевые близнецы, общей ДНК между ними столько же, как и у обычных братьев. Как и в случае анализа с участием братьев - предполагаемых отцов, лучше всего, когда оба мужчины могут участвовать в анализе, и также желательно участие матери для повышения точности тестирования.

Если предполагаемые отцы - близнецы

У однояйцевых близнецов ДНК одинакова. Даже с учетом сегодняшнего уровня технологий, генетически дифференцировать близнецов для целей тестирования на отцовство практически невозможно и стоило бы невероятно дорого, поскольку для этого потребовалось бы тестирование большинства их генетических маркеров вместо стандартных 16.