Скажите., пожалуйста, могут ли приставы арестовать детскую карту? Счет оформлен на меня

• г. Краснодар

Скажите., пожалуйста, могут ли приставы арестовать детскую карту? Счет оформлен на меня

Ответы на вопрос (2):

Пристав накладывает арест на ваши расчетные счета;

судебный пристав не обязан проверять источник поступления денежных средств;

В соответствии со ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве" арест накладывается на денежные средства находящиеся на счете должника. Так как детская банковская карточка все равно привязана к банковскому счету родителей, то соответственно и денежные средства с нее могут быть списаны для оплаты задолженности, образовавшейся у родителей ребенка.