Если у меня арест по счетам пойдёт по кредитным задолженностям, могут ли арестовать детскую карту сберкидс?

• г. Барнаул

Если у меня арест по счетам пойдёт по кредитным задолженностям, могут ли арестовать детскую карту сберкидс?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Увы, но карта открыта с прикреплением к вашей (как законного представителя) и при возникновении ограничений, связанных с долговыми обязательствами она так же может быть арестована.

Если ребёнку меньше 14 лет, то счет регистрируется на родителя, а для ребенка выдается дополнительная карта. В такой ситуации владельцем счета и собственником денежных средств считается родитель. Поэтому судебные приставы при наличии долга родителя могут наложить арест и списать денежные средства с такого счета.

Однозначно да, карта сбербанка на детей до 14 оформляется на родителя. Но если вы завели карту для поступления денежных средств от государства (любое платежи, кроме пенсии) , то судебный пристав не будет накладывать взыскание на эти платежи. Но надо будет предоставить справку для этого судебному приставу.