Если у меня арест по счетам пойдёт по кредитным задолженностям, могут ли арестовать детскую карту сберкидс?

• г. Барнаул

Если у меня арест по счетам пойдёт по кредитным задолженностям, могут ли арестовать детскую карту сберкидс?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Увы, но карта открыта с прикреплением к вашей (как законного представителя) и при возникновении ограничений, связанных с долговыми обязательствами она так же может быть арестована.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнку меньше 14 лет, то счет регистрируется на родителя, а для ребенка выдается дополнительная карта. В такой ситуации владельцем счета и собственником денежных средств считается родитель. Поэтому судебные приставы при наличии долга родителя могут наложить арест и списать денежные средства с такого счета.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно да, карта сбербанка на детей до 14 оформляется на родителя. Но если вы завели карту для поступления денежных средств от государства (любое платежи, кроме пенсии) , то судебный пристав не будет накладывать взыскание на эти платежи. Но надо будет предоставить справку для этого судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Арестуют ли детскую карту "Сберкидс"?

Мои карты под арестом. Подала заявку на оформление детской карты по свидетельству рождения ребенка. Хочу знать наверняка будет ли арест? По телефону в Сбербанке сказали, что нет, так как счёт будет другой. А в приложении Сбербанка в чате, оператор сказал, что могут арестовать, так как ребенок не совершеннолетний. Ребенку 9 лет.

Имеют ли право приставы арестовать детскую карту по задолжности за кварплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У не совершелетнего ребенка карта сберкидс могут приставы наложить арест или снимать деньги с этой карты если на моих картах наложен арест.

Пристав арестовал детскую карту в счёт долга в жкх. Привезла документы арест сняли. Плачу по нему как могу. Жкх подал второй иск и сам арестовал мою карту. Я многодетная мама и на эту карту получаю пособие. Что делать?

Оао дгк арестовали детскую карту. Имеют ли они право? И какие надо предоставить документы чтобы сняли карту с ареста?

Вопрос такой, арестовали детскую карту, я принесла приставам справку о том что получаю детское пособие на детей. Пристав сказала что они сейчас отправляют электроно акт о снятие ареста, хотелось бы знать на сколько это правда т.к.знакомой давали на руки акт.

Оао дгк арестовали детскую карту. Как снять арест.

У меня арестовали детскую карту какие документы мне надо предоставить приставам чтобы снять арест. Кроме детских пособий я нечего не получаю.

Приставы арестовали детскую карту в сбербанке и теперь я не могу оформить единовременную выплату с материнского капитала. Магу ли я открыть другой счет в сбербанке на одну выплату или его тоже закроют приставы. Законно ли арестовывать счет куда приходят детские. Можно ли подать в суд на действия пристава.

Арестовали детскую карту предоставила справки но 1600 уже перечислили пристовам как вернуть деньги. Справку предоставила пристовам 16.02 а списалитденьги 19.02

У меня две недели назад арестовали детскую карту за долг по квартире. Я подала справки в сбербанк о том что карта детская. Но мне до сих пор не сняли арест. А на днях должно прийти детское пособие. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение