Соц.найма, мотивирую это тем, что я не вписана в ордер и не являюсь родственницей бабушке.

• г. Кемерово

Господа! Необходима Ваша консультация! Мучаюсь уже 2 года! Я ухаживаю и веду совместное хозяйство с пожилой 72-летней бабушкой (знакомы с ней всю жизнь), но не являющийся мне родственницей, в 2-х комнатной муниципальной не приватизированной квартире. Бабушка изъявила желание оформить квартиру на меня. После проведения суда, добились того, чтобы меня прописали к бабушке! На этом дело встало! Администрация отказывается включать меня в договор. Соц.найма, мотивирую это тем, что я не вписана в ордер и не являюсь родственницей бабушке. На этап приватизации, не можем выйти без договора соц. найма (и еще момент, бабушка ранее уже участвовала в приватизации по другому адресу и больше не может, цель-приватизировать квартиру на меня одну). Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации (чёткий регламент действий)! С уважением, Юлианна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чёткой последовательности действий расписывать не буду здесь. В вашем случае нужно ещё одно или два судебных дела провести: в зависимости от всех обстоятельств, связанные с признанием членом семьи, обжаловании действий администрации и т.п. То, что вы не родственница - аргумент администрации, но решаемый. А, то,что вы не вписаны в ордер - вообще, глупость!