Можно ли имея диплом провизора, со стаже работы более 5 лет занимать должность заведующего аптекой?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 мая 2017 г. N 428 н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области управления фармацевтической деятельностью"

Требования к образованию и обучению

Высшее образование - специалитет

Среднее профессиональное образование

Требования к опыту практической работы

Не менее двух лет работы по специальности "Фармация" при наличии высшего фармацевтического образования

Особые условия допуска к работе

Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации* (3)

Прохождение обучения по охране труда* (4), пожарной безопасности* (5), подготовка в области защиты от чрезвычайных ситуаций

Наличие свидетельства об аккредитации/сертификата специалиста* (7)

Не менее пяти лет по специальности "Фармация" при наличии среднего профессионального образования