Как зарегистрировать несанкционированный пристрой к дому в Росреестре?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, у нас есть дом, часть дома зарегистрирована в Росреестре, хозяйка дома бывшая, сделала пристрой к дому, (пристрой это кухня), .Пристрой этот не зарегистрирован в Росреестре! Скажите пожалуйста, что делать в этом случае, чтобы не сносить пристрой, как законно зарегистрировать в Росреестре?

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

Вызывайте кадастрового инженера, делайте техпаспорт и кадастровый паспорт и регистрируйте в Росреестре

Необходимо сделать новый тех план и сообщить о реконструкции в администрацию органа местного самоуправления. Далее обратиться в Росреестр.

Добрый день. Если пристройка не является капитальной, то достаточно заказать новый кадастровый паспорт и на его основании внести изменения в сведения кадастрового учета. Если же кухня является объектом капитального строительства, то надо в суде признавать право собственности на объект самовольного строительства (весь дом с пристройкой, а не на часть его) согласно ст. 222 ГК РФ.

Добрый день! В рамках Базовой консультации отвечу кратко. Алгоритм следующий:

1. Подать уведомление в местную администрацию о начале реконструкции дома.

2. Дождаться положительного решения.

3. Произвести "Реконструкцию"

4. Подать уведомление об окончании реконструкции

5. Дождаться результатов проверки.

6. Произвести регистрационные действия в росреестре.

При отказе на любой стадии - обращаться в суд.

Ваш вопрос безусловно решаемый. Для решения Вашего вопроса у нас разработан определенный алгоритм действий, направленный на решение вашей проблемы

В целях необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).