При разводе родителей, одному ребёнку 18 лет, другому 17,как будет делиться квартира?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Если не применяли материнский капитал, нет долей детей. У родителей по 1\2 доли.

По 1/2 доле каждому из супругов.

Вам уже ответили, что по закону по 1/2 каждому.

А при чем тут дети и квартира? Дети к разделу имущества не имеют никакого отношения.

Правила раздела имущества при разводе закреплены в третьем разделе семейного кодекса. Там сказано, что по умолчанию все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано.

Если у детей есть доли сейчас то, они неприкосаемые, если нет, тогда имущество делится между вами пополам. Если имущество уже в браке между вами было разделено, то оно более не делится.