Приговор по уголовному делу не получен - причины, органы жалобы и возможные нарушения

• г. Новосибирск

Приговор по уголовному делу вынесли й февраля 2023. Сегодня 11 марта и приговор осуждённый ещё не получил. По каким причинам такое может быть? В какие органы жаловаться? И является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату.

Ст. 312 УПК

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный может сам лично получить приговор в суде;

скорее всего, его направили вам почтой - пусть обратится в почтовое отделение по месту жительства;

или позвоните в суд;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

По каким причинам такое может быть?

по причинам разгильдяйства судебного аппарата. Осужденный может подать жалобу на имя председателя суда по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2014 г. получен отказ ВС РФ в удовлетворении кассационной жалобы по уголовному делу, приговор вынесен 24.07.13 г. Можно ли сейчас подавать жалобу Председателю ВС, если да то какое название имеет эта жалоба (кассационная, надзорная?) и какие документы к ней прилагаются.

Устроилась на работу 9.08.2019. В 2020 году предоставили отпуск с 22.06. по 18.07. Объяснив что не отработала год до начала отпуска. Остальные два дня предоставили с 1.08 по 2.08 2020 года. В этом году сказали можно будет идти в отпуск с 5.07 по 27.07, остальные можно будет отгулять только в октябре 2021 года. Вопрос правомерно ли это и какими нормативами это отображено. Возможно ли что на ситуацию сказались листы не трудоспособности?

Есть ли закреплённые законом сроки по направлению кассационной жалобы по уголовному делу судом первой инстанции в кассационный суд? Направила 21.10, а 25.10 уже получено адресатом т.е. судом первой инстанции, на сайте суда нет информации о моей кассационной жалобе. Как я могу влиять на ускорение процесса по направлению жалобы в кассацию, просто на своём опыте уже знаю, как халатно суды относятся к своим обязанностям, может могу писать какие то заявления о ходе и местонахождении моей жалобы или что то подобное? На сайте суда первой инстанции не нашла вкладки по размещению информации по кассационным жалобам, где это смотрят.

Я хочу снять копии документов по уголовному делу, приговор которого вступил в законную силу, заверенные судом за свой счет, но не знаю как написать заявление.

С какого числа у меня есть 10 дней на подачу апелляционной жалобы по уголовному делу на решение суда? У нас погиб ребенок в ДТП (его сбила машина). 21.01 был суд виновник признал вину и ему назначили меру наказания 2 года условно. Мы не согласны с решением суда и хотим подать жалобу. Сегодня 27.01 нам до сих пор не отдали на руки приговор. Ходим каждый день чтобы получить его. Постоянно отвечают, что не готов. Сегодня тоже ходили. Нам сказали не готов. Что нам делать? Если и застра и послезавтра не выдадут приговор мы не успеем подать Жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки нужно оплатить штраф по уголовному делу, приговор вынесли 09.12.2015

Почему следователь не присваивает номер уголовному делу, ждет якобы завершение экспертизы. В какой момент присваивается номер и дата возбуждения дела? Так как процессуальный срок уже прошел.

Вынесен приговор по уголовному делу 30 июня, вступил в силу 9 июля, жалобы осуждённым не подавались, какая причина может быть что долго не вступал в силу.

Существует ли какая-либо возможность восстановления процессуальных сроков подачи надзорной жалобы на приговор по уголовному делу, пропущенных без уважительной причины?

Здравствуйте. Прошу ответить. Судья находилась в совещательной комнате по уголовному делу месяц, в этот период времени судья сделала продление процесса по другому уголовному делу. Является ли это основанием для отмены приговора по уголовному делу которое уже было в совещательной? Видно вопрос трудный, на него ни один юрист не рискует ответить. Спасибо за внимание.

Если в приговоре есть неточности и ошибки, привнесённые из обвинительного заключения, насколько это нарушение и как можно использовать?. Например, перепутаны все комбинации адрес места закладки, номер справки об исследовании наркотиков и номер заключения экспертизы, справки об исследовании процитированы вольно, или это все не имеет принципиального значения? Сначала накосячил следователь, прокурор не проверил, а судья уж точно не стала париться, можно в апелляции отменить приговор по этим доводам?

Что делать? Если по приговору суда дали условку, прошло 23 дня с момента оглашения, а с УИС даже не звонят. Им звонил, копию приговора они получили, сказали что-бы не переживал и завтра инспектор перезвонит, но он не перезвонил. Какие могут быть причины?

Человек и отбывает наказание в Нижегородской обл., желает обжаловать приговор в кассационной инстанции. Сколько это будет стоить?

Кассационная жалоба на приговор по уголовному делу. Приговор вынесен 20 сентября 2019 г. Подали в декабре кассационную жалобу на приговор, через суд вынесший решение по делу. Судья который вел дело, отправил обратно по почте все документы нам. Мотивировал что прошли сроки на кассацию. Правомерны ли его действия? И все же каковы сроки?

Образец апелляционной жалобы по уголвному делу на приговор мосгор суда в верховный суд.

Я собственник здания, сдаю его в аренду и оплачиваю услуги по предоставлению здания субсидиями выделенными из областного бюджета Есть ли здесь нарушения уголовного кодекса.

Можно ли подать апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу через интернет на сайт суда? Уплачивается ли госпошлина за подачу апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу?

Ранее неоднократно судимый Шевченко в течение нескольких лет сожительствовал с также ранее судимой Ивановой. Иванова нигде не работала, пропивала передаваемые Шевченко на ведение домашнего хозяйства деньги, встречалась с другими мужчинами, когда Шевченко был на работе. На этой почве между ними возникали скандалы, и Шевченко неоднократно подвергал Иванову избиению. По заявлению Ивановой в отношении Шевченко было возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ. Иванова представила следователю справки из поликлиники № 3 о том, что она обращалась за врачебной помощью 17 сентября и 13 октября 2004 г. В первый раз у нее была разбита губа, в связи с чем хирургом были наложены швы. Во второй раз Иванова жаловалась на боли в левом боку, но при исследовании повреждений не обнаружилось. На основании указанных справок следователь пришел к выводу, что в результате избиения Ивановой Шевченко 17 сентября и 13 октября ей был причинен легкий вред здоровью. Кроме того, участковый уполномоченный, пришедший по просьбе Ивановой к ним домой, обнаружил на кухонном шкафу пакет с маковой соломкой. Он изъял этот пакет, о чем составил акт изъятия, и передал пакет вместе с актом следователю. В этой связи следователь предъявил Шевченко обвинение еще и по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Имеются ли в условии данной задачи нарушения уголовно-процессуальной формы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение