Есть ли какой то закон (статья), разесняющая нахождение животного в том или ином месте?

• г. Москва

У меня вопрос. Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире (второй собственник моя бывшая супруга), в данной квартире проживаю я, моя новая супруга и наша совместная дочь 2,7 г. и наша собака. Бывшая супруга утверждает, что наша собака должна находиться только в комнате присужденной в порядке определения права пользования судом. Бывшая супруга не проживает в данной квартире, но пытается сдать свою комнату, без нашего согласия и говорит что бы мы убрали собаку. Собака живет в корридоре на подстилке. Мы считаем что так как у меня права на 1/2 квартиры, соответственно 1/2 корридора, кухни и санузлов. Соотвественно собака находить на моей 1/2 половине. Есть ли какой то закон (статья), разесняющая нахождение животного в том или ином месте? За ранее спасибо. Сергей. Г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Все уже определенно в вашем решении о порядке определения права пользованием жилым помещеним. Собака может пользоваться только теми жилыми помещениями который определил суд.