Есть ли какой то закон (статья), разесняющая нахождение животного в том или ином месте?

• г. Москва

У меня вопрос. Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире (второй собственник моя бывшая супруга), в данной квартире проживаю я, моя новая супруга и наша совместная дочь 2,7 г. и наша собака. Бывшая супруга утверждает, что наша собака должна находиться только в комнате присужденной в порядке определения права пользования судом. Бывшая супруга не проживает в данной квартире, но пытается сдать свою комнату, без нашего согласия и говорит что бы мы убрали собаку. Собака живет в корридоре на подстилке. Мы считаем что так как у меня права на 1/2 квартиры, соответственно 1/2 корридора, кухни и санузлов. Соотвественно собака находить на моей 1/2 половине. Есть ли какой то закон (статья), разесняющая нахождение животного в том или ином месте? За ранее спасибо. Сергей. Г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Все уже определенно в вашем решении о порядке определения права пользованием жилым помещеним. Собака может пользоваться только теми жилыми помещениями который определил суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой два года назад купили комнату в коммунальной квартире, 6 месяцев назад въехали в неё и у нас есть собака, немецкая овчарка. Собака живёт с нами в комнате, из комнаты вывожу её на прогулку в наморднике и на поводке. И вот после шести месяцев проживания в комнате, соседка заявила что против собаки в коммунальной квартире, хотя собака в местах общего пользования не появляется. Собаке уже девять лет и переехала она сюда с нами с другого региона. Могу ли я законным способом отстоять право содержание собаки в своей комнате, если по закону мне нужно согласие всех соседей? Но соседка такого согласия не даст. Меня что, суд обяжет усыпить собаку? Спасибо!

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником 1/2 доли. Оба собственника проживают в квартире.

А первый собственник в местах общего пользования (кухня) сделал местом проживания своей крупной сабаки.

Могу ли я потребовать, что бы его собака жила в его собственной комнате? Или у него есть право содержать ее на кухни?

Москва, 2-х комнатная коммунальная квартира. Мне принадлежит комната 19 м" ,у соседки комната 9 м". В моей комнате проживает мой сын. Соседка в комнате содержит собаку и кошку. После прогулки с собакой, она оставляет собаку в коридоре и идет готовить еду на кухню (около 40-60 мин) , потом моет собаку в ванной и заводит в свою комнату. И так 2 раза в день. Собака большая, агрессивная, пока сидит в коридоре беспрерывно лает. Мы купили эту комнату 4 года назад, я знала, что у соседки собака, но даже предположить не могла, что она будет ее мыть в общей ванной. Я неоднократно говорила ей,что нельзя содержать собаку в местах общего пользования, но она только огрызается. А, еще, когда она открывает дверь в свою комнату, из комнаты идет зловонный запах, она проветривает этот запах через кухонное окно. Окно она открывает даже когда на улице - 20 градусов. Мы решили эту комнату продать, но из-за собаки никто не берет, да еще при покупателях она выходит из комнаты и начинает кричать и петь. С работы ее уволили. Как нам выйти из этой ситуации?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Я живу в коммунальной квартире-две комнаты мои и моих детей, а третья соседская. Все комнаты приватизированы. Раньше эта комната принадлежала другому человеку, михаилу. Он дал своё согласие когда мы решили завести собаку. Но не так давно он продал свою комнату молодой девушке. Когда она смотрела комнату, выбирала из многих вариантов, она прекрасно знала что есть собака которая находится в коридоре. Там её место к которому она привыкла. Собака у меня размером с лайку. Очень добрая ласковая может только громко и грозно полаять когда кто-то находится рядом с дверью в квартиру. Когда соседка покупала эту комнату она не слова не сказала что против животного, т.е.была согласна. А теперь она требует убрать собаку, и устанавливает сроки. Дочка плачет. А я не могу оставить её в комнате ведь нас целый день нет дома-дети учатся, а я работаю 6 дней в неделю по 12 часов. К тому же она довольно крупная для комнаты. Подскажите как мне быть?! ведь на момент продажи собака уже жила в квартире! Может ли она находиться на прежнем месте? Или я должна вообще её убрать?

В коммунальной квартире соседи завели собаку без нашего согласия, сейчас собака выросла и кидается на всех кроме хозяев, На нашу просьбу закрывать собаку у себя в комнате соседи не реагируют, ссылаясь на то, что если ее закрыть в комнате она грызет вещи. Мы не можем зайти в квартиру или выйти из комнаты если соседей нет дома, тк собака находится в местах общего пользования. Как поступить? Спасибо.

Коммуналка по ул Пилотов д 24-21,3 собственника. Соседка завела собаку (авчарку), может ли это собака жить в ее комнате, без согласия соседей собственников, других комнат. Какие документы надо на разрешение этой собаки. И как доказать что собаки нельзя жить, без нашего согласия. Спасибо, ждем ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит 2/4 в праве общей долевой собственности на 3-комнатную квартиру. Есть еще 2 дольщика, имеющих по 1/4 доли. Решением суда закреплен порядок пользования квартирой: мне в пользование выделена комната и каждому дольщику по комнате., а кухня, коридор, санузел и ванная комната - в общем пользовании. Сейчас мы с мужем живем на другой квартире. Могу ли я сдать свою комнату в аренду? Обязательно ли согласие остальных собственников? Должна ли я сначала им предложить арендовать мою комнату? Должна ли предупредить их о том, что хочу сдать свою комнату?

И могу ли я сдать комнату без их согласия?

У нас 4-х комнатная квартира, в одну из комнат площадью 25 кв.м. въехали новые соседи. Комнату они купили. На данный момент в этой комнате проживают 4 человека (из них прописаны в данной квартире только 2), кошка и 2 собаки бойцовской породы. Собаки свободно разгуливают по местам общего пользования, соседка говорит, что это законно. Мы хотим продать свою комнату, только боимся, что из-за соседских собак она существенно упадет в цене. Можно ли принудить соседей избавиться от собак?

У нас 3-х комнатная коммунальная квартира, в одной комнате собственником является моя мама, а собственником другой комнаты являются мой муж и несовершенолетняя дочь, третья комната принадлежит собственнику не относящемуся к нашей семье (постороннему). Третий собственник решил сдать свою комнату семье из 4-х человек, вопрос имеет ли он такое право вселить их без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение