Уважаемые юристы. Можно ли открыть счёт в банке при наличии паспорта с регистрацией временного проживания, гражданство РФ?

• г. Симферополь

Можно ли открыть счёт в банке при наличии паспорта с регистрацией временного проживания, гражданство РФ?

Ответы на вопрос (4):

Конституционный суд российской федерации счёл, что отсутствие постоянной прописки не препятствует открытию банковского счета.

Здравствуйте

Да, для открытия счета вообще прописка не имеет значения.

Поэтому счет можете открыть в любом банке.

Основание закона:

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1

Да можно, препятствий нет

Для открытия счёта в банке вообще не требуется никакая регистрация, кроме паспорта