Имеет ли право работодатель отказать в переводе работнику с постоянного места работы на временное?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Имеет право.

Конечно, работодатель сам решает целесообразность переводов.

Здравствуйте.

Смотря по какой причине раьотнику нужен перевод. Например, если это перевод по медицинским показания, то не может, должен перевести (ст. 73 ТК РФ).

А, если это просто желание работника, то работодатель может отказать (ст. 72.1, ст. 72.2 ТК РФ)