Какая выплата положена помошнику врача эпидемиолога? 6500 или 8000 рублей

• г. Нижний Новгород

Какая выплата положена помошнику врача эпидемиолога? 6500 или 8000 рублей

Ответы на вопрос (1):

Наталья, полагается 8.000, так как помощник врача также является медицинской должностью первичного звена.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"