Кто несет ответственность за нелицензионное ПО, установленное на компьютерах в организации?

• г. Иваново

Кто несет ответственность за нелицензионное ПО, установленное на компьютерах в организации? Сотрудник, работающий на этом компьютере, системный администратор или директор?

Ответы на вопрос (1):

Если компьютер и ПО поставлено на баланс организации, ответственности по части 2 статьи 146 УК РФ подлежат и директор компании и системный администратор, установивший ПО.