Ребенок учится на надомной форме, но не пускают в школу по месту жительства - законно ли привлекать мать к ответственности?

• г. Воронеж

Ребенок числится официально в одной школе на надомной форме обучения, однако по месту жительства двери учителям не открывают и не пускают. Со слов матери обучаются в не гос школе пенаты. Законно ли будет привлечь мать к ответственным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можно привлечь, по статья 5.35 часть 1 КОАП РФ, если ОВД найдет доказательства в части ненадлежащего исполнения своих родительских прав по обучению ребенка со стороны матери. МИРА И ДОБРА.