Как покинуть страну, если есть арест на карте Сбербанка?

• г. Пермь

Такая ситуация. Есть арест на карте Сбербанка в размере 28 тысяч в счёт долга в МФО. Остаток 13 тысяч рублей. Постепенно оплачиваем частями. Исполнительного производства по этому делу нет на сайте ФССП и на госуслугах тоже не значится. В описании причины ареста обозначение Судебный приказ.

В ближайшее время нужно выехать за границу в командировку. Выпустят ли без полной оплаты долга?

На сайте ФССП в разделе судебные приказы себя тоже не нашла. Приказ выносил судья, не пристав.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, если нет в отношении вас возбужденного исп. производства, то и переживать не стоит. Езжайте.

Здравствуйте, Татьяна.

Скорее всего приказ предъявлен напрямую в банк, минуя приставов. Поэтому и нет данных об исполнительном производстве. Да, думаю за границу выпустят.

Если у приставов ничего нет, значит МФО направила судебный приказ напрямую в банк, а не приставам. Банк запретить выезд за границу не может, только приставы могут ограничения устанавливать. Банк только деньги со счёта может списывать

Раз у приставов нет, то можете спокойно выезжать