Требуется ли решение собрания собственников МКД для переноса транзитного газопровода внутри квартиры при перепланировке кухни?

• г. Санкт-Петербург

Согласовывается нами перепланировка на кухне. Согласно проекту требуется перенос газовых труб. Оплатили проект в специальной газовой организации. Вопрос: требуется ли решение собрания собственников МКД для переноса транзитного газопровода внутри квартиры?

Ответы на вопрос (2):

..если транзитный газопровод включен в перечень общего имущества МКД (надо изучить)... а чего там за спецгазовики, не могут проект оформить как надо... может лучше проверить лицензию на проектирование у газовиков...

Внутри квартиры на перенос не требуется решение общего собрания.