Как определить дату отправки Ходатайства на восстановление срока после возврата возражения по судебному приказу?

• г. Краснодар

Судебный приказ вынесен 05.02.2018 г.,известно о нем стало только 11.02.2023 с сайта Госуслуги, сразу заказана копия и получена она 21.02.2023. Уже 28.02.2023 отправлено возражение на судебный приказ, а 6 марта 2023 суд направил "определение о возврате возражение", мотивируя возврат отсутствием в возражении просьбы о признании уважительной причину пропуска процессуального срока. Получено определение 12.03.2023 Вопрос каким числом направлять повторно Ходатайство на восстановление срока? Днем его написания то есть сегодня или днем отправки возражения от 28.02.2023? P/S/Причина действительно уважительна продажа квартиры по адресу доставки письма и есть договор найма на период когда был выслан судебный приказ в 2018 г.

Ответы на вопрос (6):

Анастасия, поэтому всем рекомендую не заниматься самодеятельностью, а довериться грамотному юристу.

Имеет значение дата отправления, то есть завтра или послезавтра. Все нужно опять же грамотно и лаконично изложить

Здравствуйте, если получено определение, то необходимо поставить реальную дату направить повторно и ходатайство и возражение.

Вы уже ОБРАТИЛИСЬ в суд, не прося восстановить срок подачи возражения на судебный приказ. Вам отказали. На Ваше повторное обращение судья может также отказать, так как Вы уже ОБРАТИЛИСЬ, и Вам было отказано. Если мировой судья откажет во второй раз в отмене приказа, у Вас остаётся только обжаловать приказ в апелляционном, или кассационном порядке.

Добрый вечер, разумеется той датой, когда будите подавать новое

Добрый день. Днем написания нового возражения