Отказ в выдаче копии приказа на отпуск - правомерно ли это?

• г. Благовещенск

Ознакомился с приказом на отпуск попросил копию себе отказали сказали не положено подскажите пожалуйста правы ли они в этой ситуации

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе получать копии тех документов, которые подписываете.

Нет, не правы. Вы вправе получить копию. Пишете письменное заявление на основании ст. 62 ТК РФ. Обязаны выдать в течении 3 дней.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Здравствуйте! Отказ работодателя правомочен.

Согласно ч. 1 ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.