Может ли ЖЭУ отказать выдаче копии ордера на квартиру, в связи утери оригинала, из за долгов по коммунальным услугам.

• г. Хабаровск

Может ли ЖЭУ отказать выдаче копии ордера на квартиру, в связи утери оригинала, из за долгов по коммунальным услугам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория! В настоящее время ордера на квартиры не выдаются. У Вас должен быть заключённый договор социального найма, его достаточно.

В России ордера на квартиры упразднены 12 лет назад.

Сейчас главный документ-договор социального найма.

Из-за задолженности отказ в заключении договора соцнайма незаконен.