Судья игнорирует мое ходатайство в иске по банку, не определяет основания требований - что делать?

• г. Москва

Судья игнорирует мое ходатайство определить для суда какие обстоятельства из указанных мной как основание требований в иске следует доказать. Чтобы не занимать время на все и вся.

Судья уклоняться вынести определение по данному Ходатайству.

Тогда я смекнула. Суд от себя ничего не имеет право опровергать в дальнейшем при вынесении мотивированного решения.

То есть моя задача опровергнуть только доводы ответчиков.

Однако судья, если уклоняется от такового, то не имеет намерения рассматривать иск. А намерена только скопировать возражения ответчиков банков без опровержения оснований иска и иногрировать иск.

Банки поставили срок давности 3 года вопреки закона по возврату банковских вкладов без срока давности, тогда как возврат не исполнен по указанным вкладам.

Я представила копию ведомости банка на указанный день по обоим вкладам.

По основному вкладу, где похищено банком 1419000 руб, как до указанного дня так так и после сумма не изменилась до дня ежемесячного начисления процентов по вкладу. Обязанности возникают из договоров. Возврата по первому требованию нет.

По второму вкладу, где списана после смерти вкладчика и моего наследства сумма 57350 руб, незначительная, на счету оставлено 2800 рублей и выплачено 4090 рублей. То есть полностью возврат и исполнение обязательств. Я при обращении в банк указала, что не будут копейки снимать со счета до расследования дела. Работник банка думал, что списано только с одного счета и его не трогал. А с другого решил скрыть 2800 руб, так как я сберкнижки не представила банку. Однако все сберкнижки моего наследотеля были похищены третьим лицом. При Дознании полиции они были скопированы полицией в дело.

Выполнены ли обязательства по договору возвратить весь вклад по первому требованию наследника по закону?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязательства по договору не выполнены, так как возврата по первому требованию наследника не было. Банк должен вернуть весь вклад наследнику в соответствии с законодательством. Если банк отказывается выполнять свои обязательства, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и требовать возврата всей суммы вклада с процентами и компенсацией морального вреда.