Вопросы запроса копии свидетельства о расторжении брака и ее использования для заключения нового брака.

• г. Москва

Можно ли по электронной почте запросить копию свидетельства о расторжение брака. И можно ли с копией подать документы в ЗАГС на заключение брака

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления онлайн — обратиться в инстанцию в выбранные даты и время.

Таким образом, получить свидетельство о расторжении брака через портал нет возможности. Но подать электронное заявление на регистрацию и расторжение брака, получение копии документа можно. Главное, необходимо иметь подтвержденный аккаунт на государственном сайте. В Москве полномочия ЗАГС взял на себя ИНФЦ, где в день обращение выдают свидетельство о разводе.