Скажите пожалуйста есть ли меры наказания по Курской области: если куры бегают по улице

• г. Курск

Скажите пожалуйста есть ли меры наказания по Курской области: если куры бегают по улице

Ответы на вопрос (1):

Выгул кур должен соответствовать:

Согласно «Ветеринарным правилам содержания птицы на личных подворьях граждан и птицеводческих предприятиях открытого типа», утвержденным Приказом Минсельхоза России от 03.04.2006 г. № 103 территория подворий должна быть огорожена и благоустроена; для выгула птицы должны быть оборудованы изолированные выгульные площадки.

Обращайтесь в полицию.